Собаки в дар. Фотокаталог

Белочка

"Белочка... Белооочка, иди ко мне зайка, Аах ты моя красавица, Ах ты прелесть.... Хочешь вкусняшку? Возьми. А поиграть? Давай поиграем с тобой..." - Такой снится сон Белочке находящейся сейчас в приюте. Она попала туда не потому, что выроста на улице, не потому, что убежала от нелюбимых ее хозяев, а потому, что судьба злодейка забрала у нее хозяйку на небеса, оставив ее одну. При этом судьба помотала ее еще по передержкам, где девочка еще сильнее впала в стресс.
Такое крохотное создание пережило потерю своей хозяйки, не мало передержек, суровые морозы этого года. Ну конечно все это прошло не без следа, когда я ее увидела, она забивалась в будку, гладиться не давалась, она боялась, боялась всего и вся, ей было страшно, она не представляла, что с ней еще может произойти. И я ее понимаю, после такого потрясения, ни кто не сможет жить спокойно.
Прошло какое-то время и вот оно, первое парикоснование к ее гладкой шерстке, она уже в моих объятиях, надеваю ошейник, поводок, но выходить из вольера она не хочет, думаю - ну ладно, не буду травмировать крошку. В следующий раз вся таже операция, но она опять ни в какую и я ее хвать подмышку и все, мы уже за территорией приюта, ставлю ее, а она все жмется ко мне, я от нее, она ко мне, слезы наворачиваются на глазах, как же этой малышке страшно. Отношу ее обратно в вольер, она не хочет слезать... Сердце кровью обливается, когда я уже закрываю дверь вольера с другой стороны... Решила для себя, что сделаю все, чтоб Белочка была счастлива!
На следующей встрече, она уже прыгала и радовалась, что я пришла и снова, ошейник, поводок, беру ее на руки, дверь вольера открывается и мы на свободе, ставь эту пушинку на снежок и .... Это просто не описать словами, она бегает и прыгает вокруг меня, улыбается и по ее глазам я увидела, что она доверилась мне и счастлива. Вот так и начались у нас с ней прогулки :)
С каждой прогулкой она ведет себя уверенней. Я полностью стала доверять ей и отпускаю ее с поводка, на прогулке ведет себя отлично, далеко не убегает, она как бумеранг отбегает и обратно мчится. С другими собаками ведет себя свободно и без напряга. Но может и потявкать, охранные качества в ней проскакивают :) К людям относиться осторожно, вы должны понимать, что после такого потрясения, ей тяжело доверять людям. Ей просто нужно немного времени.
Я обещала себе и Белочке, что больше она не будет страдать, что следующий человек в ее жизни, это будет добрый и любящий хозяин. Если вы долго искали не большую собачку (в холке до 35 см), которая будет преданна только вам, вы обратились по адресу, это Белочка, наша крошка и божий одуванчик.
Звоните, чтоб получить более подробную информацию:  8-925-314-50-90

Main Page Contacts Search