Собаки в дар. Фотокаталог
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Самая, самая, самая собачка на Земле!

Самая, самая, самая собачка на Земле! 13.10.2013 16:18 #12999

  • Marina B.
  • Marina B. аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, дорогие мои!
Не знаю, имею ли я право открыть здесь эту темку, простите, модераторы. Очень хочу рассказать историю встречи маленькой бородатенькой собачки со мной и поблагодарить людей, не равнодушных к судьбам братьев наших меньших! Огромное вам спасибо, низкий поклон и сердечное уважение!!!

В апреле этого года у меня появилась Лэа,была она на передержке у Сильвии. Маленькая, робкая, недоверчивая собачка с трудной судьбой, как в прочем у всех приютовских собак. А надо сказать, я живу в частном доме с многочисленным хозяйством - козы, куры, утки, собаки, кошки, для Леи это был шок. Она нашла себе место под столом в темном уголочке, выманить ее оттуда было делом непростым, а если она и выходила, то тут же писилась и скулила. Дотронуться до нее было невозможно, крик, паника, клацанье зубами. Долго приходилось упрашивать выйти погулять, поэтому частенько были лужи на пеленочке, да и чего скромничать, на диване тоже. :( Прекрасно у нее получалось воровать со стола, есть из миски - это совсем не интересно!


P4151827.JPG2.JPG


P4081810.JPG1.JPG





Еще жители нашего хозяйства


P7082009.JPG1.JPG


P6261987.JPG1.JPG





На данный момент мы добились, чтобы Лея стала доверять людям чуть-чуть. Она позволяет себя гладить, иногда сама может подойти и попросить, чтобы ее гладили. Иногда запрыгивает на колени и прижимается всем телом, как будто боится упасть. На руки можно взять, только уговаривать надо долго и может немного сикануть со страха, но на ручках сидеть любит. Редко выходит из своего убежища поиграть с собаками, гулять теперь любит, только в хорошую погоду :) но все равно может написать дома(бедный диван был уже трижды намочен). Вот этого добились за полгода совместной жизни. И мне это помогло наконец-то стерилизовать Леичку. Но какая же жажда жизни в этом маленьком теле!!! Она никак не хотела засыпать от укола, как только появлялись незнакомые люди, она собирала все силы и сопротивлялась. Все прошло удачно, слава Богу! Вот теперь потихоньку стараюсь делать перевязки. Одной, правда, это не получается. Я должна ее уговорить и взять на руки, прикрыть ей глаза, чтобы не видела, кто подходит и рассказывать "сказки", дабы усыплять бдительность. Но она молодец! Поправляется!
Вот так и живем нашей дружной семейкой!
Еще раз спасибо Сильвии за Лею и всем за вашу заботу и любовь!!!
Последнее редактирование: 13.10.2013 22:06 от Marina B.. Причина: размещение фотографий
Администратор запретил публиковать записи.

Самая, самая, самая собачка на Земле! 14.10.2013 01:59 #13002

  • Etail1
  • Etail1 аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 1834
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 8
ОООО!! Какое прекрасное семейство )) Спасибо вам за нашу пугливую девочку-на-ручках. Вы такая молодец. Еще немного, и она совсем-совсем оттает. я уверена.
Я суровых таких с виду сиамов не боится?
Администратор запретил публиковать записи.

Самая, самая, самая собачка на Земле! 14.10.2013 10:09 #13006

  • shumka
  • shumka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Как приятно что у Леи такая замечательная и понимающая хозяйка. Спасибо Вам за новости, очень радостно
Администратор запретил публиковать записи.

Самая, самая, самая собачка на Земле! 16.10.2013 00:29 #13015

  • Marina B.
  • Marina B. аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
А я че :blush: я ни че :) Это Лея учит меня быть такой!
А кошки у меня как собаки, так что Лея их не боится. Вместе спят, ходят гулять и даже мышей вместе пытаются ловить :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Main Page Contacts Search