Собаки в дар. Фотокаталог
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Метис терьера, щенок-подросток, потеряшка на улице

Метис терьера, щенок-подросток, потеряшка на улице 04.09.2013 15:40 #12682

  • upucka
  • upucka аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Просто отчаянная попытка найти прежних хозяев...


Около 3-4 недель назад, примерно в середине августа, в СВАО, Северное Измайлово, Щёлковское шоссе (район между м. «Черкизовская и м. «Щелковская») появился молоденький кобелёк – беспородный бородатик «терьеристого» вида в ошейнике, явно домашний, потеряшка. Лохматый, шерсть довольно длинная, но жиденькая, пегого окраса – вперемешку рыжий, серый и белый волос. Очень пушистый, роскошный хвост. Песик очень худенький.
Мальчику однозначно меньше 1 года (на вид, думаю, около 6-8 месяцев). Мальчик небольшого размера: не крошечный, но значительно ниже колена. Зубки идеальной белизны - похоже, совсем только недавно сменились. По поведению – щенок. В парк прибежал за течной хозяйской сукой, за ней и ушел к дому, где она живет. С тех пор его не видели, думали, что он нашелся, но неделю-полторы спустя он снова появился в парке, и его видели там ещё в течение нескольких дней. Затем он снова пропал на неделю и тут вчера появился снова…

Где песик живет постоянно, не известно. Он приходит в этот парк время от времени, гуляет с хозяйскими собаками за компанию и уходит. Его приметили уже все многочисленные собачники, гуляющие в саду ежедневно. Пес дружелюбный, игривый, с ним с удовольствием играют многие хозяйские собаки, но по отношению к людям мальчишка проявляет осторожность: он иногда подходит даже очень близко, но прикоснуться к себе не позволяет. Поймать его невозможно. Многие пытались его ловить, когда он был ещё в ошейнике, чтобы посмотреть номер телефона хозяев, но безуспешно – от малейшего движения руки в его сторону он отскакивает, как ошпаренный.

Когда песик появился в парке впервые, он был очень ухоженным – будто только вышел от грумера! – чистый, хорошо вычесанный, пушистый красавец. Кроме того, в тот первый день на нем был хороший ошейник, по-моему, голубого цвета, если сейчас не путаю. Всем бросался в глаза очень заметный небольшой «золотой» медальончик в форме прямоугольника, подвешенный на ошейнике в вертикальном положении (не типично для жетонов, которые обычно висят в горизонтальном положении, да и по виду на жетон не похожий). Вот из-за этого медальона его и пытались поймать, чтобы рассмотреть телефон и вернуть собаку хозяевам. Но, увы, медальон оказался бутафорским, никаких контактов на нем не было - так, по крайней мере, мне потом сказала женщина, которой удалось-таки его поймать и рассмотреть жетон поближе. Я тоже пыталась ловить, но когда удалось схватить его за ошейник, пес завизжал и стал кусаться, от боли я его выпустила, и больше он так близко не подходил. В следующий раз, когда он явился в парк через неделю, ошейника на нем уже не было, а собака была уже очень грязная, со свалявшейся шерстью. Ясно, что домой он с тех пор так и не попал, и с момента, когда потерялся, так и обитает где-то на улице. Где именно он ночует и прячется от дождя, не понятно. Разные люди пытались ему принести еду, но пока ходили домой или в магазин, он уже убегал из парка. Пес очень тощий, но крекеры у меня брать не стал. Пока в саду была масса отдыхающих, оставлявших после себя груду пищевого мусора, объедков хватило бы на пропитание целой стаи. Но сейчас холодно, дожди, людей в парке почти нет. С голоду он, наверное, не пропадет – это район 5-этажек без мусоропроводов. Так что кругом мусорные баки переполнены в т.ч. пищевыми отходами, но с такой жиденькой шерсткой пес вряд ли переживет зиму на улице.

К сожалению, я ничем не могу помочь этому парню, на днях я надолго уезжаю из Москвы. Мне кажется, в данном случае маловероятно, что собаку выбросили хозяева – уж очень холеный он был поначалу. Скорее всего, потерялся, побежав за течкой. В парке много собачников, которые приметили этого песика, сочувствуют ему и готовы позвонить хозяевам. Но вероятность того, что кто-то его заберет к себе, крайне мала, т.к. поймать его очень сложно, да и желающих, честно говоря, я еще не встречала. Не знаю, имеет ли смысл оставлять мой телефон, он будет в роуминге, а никакой дополнительной информации, кроме того, что я написала, я дать больше не смогу, но оставлю на всякий случай: 8-903-123-79-34 Ирина


ВИДЕО












































Администратор запретил публиковать записи.

Метис терьера, щенок-подросток, потеряшка на улице 05.09.2013 12:41 #12706

  • upucka
  • upucka аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Песика сегодня поймали, его забрала к себе на ПМЖ женщина из местных жителей.
Администратор запретил публиковать записи.

Метис терьера, щенок-подросток, потеряшка на улице 11.09.2013 12:27 #12730

  • Etail1
  • Etail1 аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 1834
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 8
"Claws

Цитата из Evgo 09.09.13 21:56

Последние известия от Бэмби (так назвали песика): две души нашли друг друга...Светлана просто в восторге от собаки. Поведение джентельмена, дома не гадит не портит ничего в отсутствие домашних, собака с устойчивой психикой не трус достаточно контактный к другим животным. Единственное что собака не знает команд никаких , этим уже занимаются. В еде неприхотлив, кушает все. Собака умная все понимает, уже совсем оттаял, вообщем ВСЕ ОТЛИЧНО!!!"
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: cherubina, user2
Main Page Contacts Search